Главным пунктом планируемого визита Святейшего Владыки должно стать освящение Спасского кафедрального собора, восстановление которого началось в Пензе с 2010 года.
Торжественное построение состоялось на плацу областного сборного пункта в понедельник, 23 мая 2022 года.

Для тех, кто желает заняться личным подсобным хозяйством или фермерским хозяйством, есть уникальная возможность приобрести земельный участок размером 12 гектар, по середине данного участка протекает речка. На  участке посажены 60 саженцев: груша, яблоки, абрикосы, черешня и т. д.

Данный участок находится в собственности, один хозяин, не далеко от с. Б. Колояр.

Продается дом 150 кв, подвал 150 кв, дом кирпичный новый, имеется земельный участок 25 соток, к дому подведен газ, электроэнергия. И к дому стройматериал: кирпич простой, облицовочный, блоки фундаментные.

Телефон 8-906-831-48-66.

Продается электронагреватель ЭВН - 40 литров (сборка итальянская, бочок нержавейка-люкс).пианино электриеское, яйца домашние (круглый год). телефон 89093209570.

26.01.2022

Пензенские борцы завоевали 5 медалей на первенстве ПФО по спортивной борьбе

В Кирове прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине "греко-римская борьба". В соревнованиях приняли участие юноши до 18 лет 2005-2006 годов рождения, всего 249 атлетов из 13 субъектов округа, в том числе, и пензенские атлеты. 5 спортсменов Пензенской области завоевали медали различного достоинства.

Матвей Макаров в весовой категории 110 кг занял первое место. Его тренер - Скакалин Д.Е.

Артур Манукян в весовой категории 45 кг занял третье место. Тренер Артура - Брундуков А.Г. Матвей Макаров и Артур Манукян - воспитанники пензенской областной Комплексной СШОР.

Айрат Салихов из Неверкинского района Пензенской области завоевал «золото» в весовой категории 45 кг, его тренер Савкин А.П.

Кирилл Горсков в весовой категории 65 кг занял 3 место, его тренер – Лопатинский П.К.

Рамис Вергазов в весовой категории 60 кг тоже завоевал «бронзу». Тренер спортсмена  – Салкевич К.А.  Кирилл и Рамис – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Кузнецка им. А.Т. Абубекерова

По итогам состязаний пять борцов Пензенской области прошли отбор для участия в первенстве России, который состоится 16-18 марта в Республике Башкортостан.

Кроме того, в пятерку лучших попали Рамиль Тяпаев, который в весовой категории 48 кг занял 5 место (тренер Савкин А.П.), и Иван Храмов, также показавший пятый результат в весовой категории 51 кг (тренер Овчинников Е.А.).